Direkt zum Inhalt wechseln

Ihre Ansprechpart­ner*innen

Herzlich willkommen auf den Seiten der dgp! Mit Geschäftsstellen in fünf Regionen Deutschlands setzen wir auf kurze Wege und können so gemäß der örtlichen Bedürfnisse handeln. Sprechen Sie uns an, wir sind für Sie da!

Gesamtleitung

Dipl-Psych. Dr. Michael Jaeger

Dipl-Psych. Dr.
Michael Jaeger

Gesamtleiter dgp, Leiter Geschäftsstelle Hannover, kommissarischer Leiter Geschäftsstelle Düsseldorf

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 16
E jaeger@dgp.de

Dipl.-Psych. Dr. Ulrich Stadelmaier

Dipl.-Psych. Dr.
Ulrich Stadelmaier

Stellvertretender Gesamtleiter dgp, Leiter Geschäftsstelle Leipzig, kommissarischer Leiter der Geschäftsstellen Berlin und Stuttgart

Leipzig
T 0341 / 97 82 – 223
E stadelmaier@dgp.de

Standorte

  • Berlin
  • Düsseldorf
  • Hannover
  • Leipzig
  • Stuttgart

Team

M.Sc. Psychologie Maximilian Dicker

M.Sc. Psychologie
Maximilian Dicker

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 24
E dicker@dgp.de

Astrid Drenkow

Astrid Drenkow

Personal

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 15
E drenkow@dgp.de

Marcel Dürschmidt

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik

Leipzig
T 0341 / 97 82 – 223
E duerschmidt@dgp.de

Antje Elsner

Antje Elsner

Backoffice

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 33
E elsner@dgp.de

Dipl.-Psych. & M.A. Phil. Johannes Fesefeldt

Dipl.-Psych. & M.A.
Johannes Fesefeldt

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Berlin
T 030 / 3 98 37 18 – 14
E fesefeldt@dgp.de

DGP Team Platzhalterbild

Dipl.-Psych.
Stefan Fischer

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Düsseldorf
T 0211 / 68 85 08 – 19
E fischer@dgp.de

Meike Gawande

Meike Gawande

Psych. Tech. Assistentin

Leipzig
T 0341 / 97 82 – 223
E gawande@dgp.de

Dipl.-Psych. Irene Melendez Gonzalez

Dipl.-Psych.
Irene Melendez Gonzalez

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Berlin
T 030 / 3 98 37 18 – 13
E melendezgonzalez@dgp.de

Daniela Graf

Dipl.-Kommunikationswirtin
Daniela Graf

Kommunikation Marketing

Berlin
T 030 / 3 98 37 18 – 0
E graf@dgp.de

Dipl.-Psych. Antje Grünhagen-Scheele

Dipl.-Psych.
Antje Grünhagen-Scheele

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Berlin
T 030 / 3 98 37 18 – 12
E gruenhagen@dgp.de

M.Sc. Psychologie Sonja Hildebrandt

M.Sc. Psychologie
Sonja Hildebrandt

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Stuttgart
T 0711 / 94 57 12 83
E hildebrandt@dgp.de

Margarte Hofmann

Margarete Hofmann

Backoffice

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 11
E hofmann@dgp.de

Dipl.-Psych. Stephan Jerusel

Dipl.-Psych.
Stephan Jerusel

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 13
E jerusel@dgp.de

Jenny Joachimsky

Dipl.-Kauffrau
Jenny Joachimsky

Büroorganisation

Berlin
T 030 / 3 98 37 18 – 0
E joachimsky@dgp.de

Dipl.-Psych. Dr. Anna-Lena Jobmann

Dipl.-Psych. Dr.
Anna-Lena Jobmann

Testentwicklung

Berlin
T 030 / 3 98 37 18 – 0
E jobmann@dgp.de

Dipl.-Psych. Ines Kemmelmeier

Dipl.-Psych.
Ines Kemmelmeier

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 21
E kemmelmeier@dgp.de

M.Sc. Psychologie Amelie Kleinmanns

M.Sc. Psychologie
Amelie Kleinmanns

Testentwicklung

Düsseldorf
T 0211 / 68 85 08 – 12
E kleinmanns@dgp.de

DGP Team Platzhalterbild

Dipl.-Psych.
Carmen Knorz

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik

Leipzig
T 0341 / 97 82 – 323
E knorz@dgp.de

DGP Team Platzhalterbild

Ulrike Kremer

Assistenz der Geschäftsstellenleitung | Eignungsdiagnostik

Düsseldorf
T 0211 / 68 85 08 – 14
E kremer@dgp.de

Andrea Kuhlmann

Andrea Kuhlmann

Fortbildung

Düsseldorf
T 0211 / 68 85 08 – 15
E kuhlmann@dgp.de

M.Sc. Psychologie Marcus Kuhnhardt

M.Sc. Psychologie
Marcus Kuhnhardt

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik

Leipzig
T 0341 / 97 82 – 450
E kuhnhardt@dgp.de

Tanja Mintzlaff

Tanja Mintzlaff

Buchhaltung

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 18
E mintzlaff@dgp.de

Sabine Olbrich

Sabine Olbrich

Assistenz der Geschäftsstellenleitung

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 20
E olbrich@dgp.de

Dipl.-Psych. Stefan Riechmann

Dipl.-Psych.
Stefan Riechmann

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Düsseldorf
T 0211 / 68 85 08 – 17
E riechmann@dgp.de

Ligita Rulinskaite-Försterling

Ligita Rulinskaite-Försterling

Buchhaltung

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 14
E foersterling@dgp.de

M.Sc. Psychologie Elisa-Marie Rustemeyer

M.Sc. Psychologie
Elisa-Marie Rustemeyer

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 19
E stabe@dgp.de

Dipl.-Psych. Beate Scholz

Dipl.-Psych.
Beate Scholz

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 23
E scholz@dgp.de

M.Sc. Psychologie Moritz Stabe

M.Sc. Psychologie
Moritz Stabe

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 17
E stabe@dgp.de

M.Sc. Psychologie Anjuli Strahler

M.Sc. Psychologie
Anjuli Strahler

Stv. Geschäftsstellenleitung Hannover | Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 12
E strahler@dgp.de

DGP Team Platzhalterbild

M.Sc. Psychologie
Lilian Topp

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Düsseldorf
T 0211 / 68 85 08 – 16
E topp@dgp.de

M.Sc. Psychologie Luciana von Römer

M.Sc. Psychologie
Luciana von Römer

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Berlin
T 030 / 3 98 37 18 – 13
E roemer@dgp.de

M.Sc. Psychologie Julia Wagenschieber

M.Sc. Psychologie
Julia Wagenschieber

Personalentwicklung | Eignungsdiagnostik | Training

Düsseldorf
T 0211 / 68 85 08 – 18
E wagenschieber@dgp.de

Claudia Witkiewicz

Claudia Witkiewicz

Eignungsdiagnostik

Hannover
T 0511 / 9 43 93 – 28
E witkiewicz@dgp.de

Kontakt

Nutzen Sie bitte unser Kontaktformular, wenn Sie allgemeine Fragen haben oder sich unsicher sind, wer Ihre Ansprechperson ist. Wir sind gern für Sie da.

"*" indicates required fields

Wählen Sie bitte die dgp-Geschäftsstelle aus, an welche Sie Ihre Anfrage schicken möchten!

Einwilligung*

*Pflichtfeld

Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.